1204

Никто из участников «Российского Азимута» в Великом Новгороде не остался в лесу

Накануне, 16 мая, на стадионе Юрьево прошли Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут». Уже в пятый раз они собрали любителей и профессионалов спортивного ориентирования по всей стране. В новгородской области в нем приняли участия порядка тысячи человек в возрасте от 10 до 60 лет, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Помимо новгородских спортсменов в соревнованиях в Великом Новгороде участвовали представители из Чудово, Окуловки, Калининграда и Санкт-Петербурга.

- Спортсмены с других территорий Российской Федерации внесли определенный накал в борьбу наших спортсменов, некоторые из них оказались даже в числе призеров наших соревнований, - отметил в ходе прошедшей пресс-конференции главный судья соревнований Сергей Бессонов.

- В основном победителями, конечно, стали спортсмены, которые, так или иначе, имели отношение к ориентированию. Хотя борьба была весьма и весьма упорной. Следует отметить, что, несмотря на увеличение сложности дистанций, существенных трудностей она у спортсменов не вызвала. Да и по плотности результатов, которое показали участники, можно сказать, что массовое ориентирование становится доступным. В целом, вэтом году мероприятия прошли без происшествий: из леса удалось выйти всем участникам. Напомним, что следующим всероссийским массовым соревнованиям, которое пройдет на территории Великого Новгорода станут соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Традиционно в нем принимает участие молодежь со всей области. - Это здорово, когда мы на территории Новгородской области проходят массовые мероприятия. Дети с удовольствием приходят, участвуют. Это создано для того, чтобы мы развивались, участвовали, вкладывали свое время вот в эти мероприятия, - сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».