1449

Нижний Новгород. Администрация поддержит проведение в городе Российского открытого фестиваль кинокомедии.

Администрация Нижнего Новгорода поддержит идею перенесения в город столицы Открытого фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!". Об этом было объявлено во время встречи мэра Вадима Булавинова и президента этого единственного в России фестиваля кинорежиссера Аллы Суриковой.

Сурикова предложила провести фестиваль осенью, в конце сентября - начале октября, а впоследствии придать ему статус международного. В ответ на это Булавинов ответил, что "готов поддерживать все, что вызывает у жителей улыбку и хорошее настроение".

"Ваш город стал столицей "Веселой козы", почему бы в дополнение к этому не сделать из него и центр фестиваля комедийных фильмов?" - отметила Сурикова.

Организаторы кинофестиваля, по словам его президента, заинтересованы в том, чтобы фильмы посмотрело максимальное количество зрителей. В Великом Новгороде конкурсная программа демонстрировалась только в городском киноцентре, тогда как в Нижнем Новгороде возможных точек кинопоказа гораздо больше.

На планируемом кинофестивале комедийных фильмов будут представлены 24 новых картины комедийного жанра отечественных кинорежиссеров. Это не только кинокомедии, но и так называемые фильмы _улыбки иронического содержания.

Как сообщалось ранее, кинофестиваль "Улыбнись, Россия!" в течение трех лет проходил в Великом Новгороде. Его программу составляли премьеры, снятые в жанре комедии, и ленты иронического содержания, напоминает "Нижегородское телеграфное агентство".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.