Нижний ярус набережной Александра Невского затопило

Многие жители Великого Новгорода в социальных сетях выразили обеспокоенность затоплением нижнего яруса набережной Александра Невского во время проливных дождей. Им ответил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин.

© vk.com/eremin_glava
© vk.com/eremin_glava

На своей официальной странице в соцсети Владимир Ерёмин объяснил происходящее, сославшись на то, что набережная ещё не принята в эксплуатацию. По его словам, сейчас подрядчик ООО «Возрождение» устраняет замечания.

Муниципальный контракт на реконструкцию объекта действует до 1 августа. Несмотря на то, что подрядчик в срок к 1 июля выполнил основные работы на участке от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба, у приёмочной комиссии к нему остались вопросы, в том числе и по недостаточному количеству водоотводных приямков, добавил Владимир Ерёмин.

Как сообщил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода, подрядчик обязан устранить все замечания до четверга. После чего, с 15 по 25 июля, приёмочная комиссия вновь выйдет на объект. Лишь после полного устранения замечаний будет выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.