1403

НКО Новгородской области получают напоминания о необходимости сдать головой отчет по SMS

Сотрудники Управления Минюста России по Новгородской области отправили первые 30 SMS сообщений в адрес религиозных организаций, зарегистрированных на территории Новгородской области, с напоминанием о необходимости предоставить ежегодную отчетность.

Такой принцип информирования с помощью современных технологий впервые применяется по инициативе Управления в целях стимулирования некоммерческих организаций к предоставлению ежегодной отчетности.

Установленный федеральным законодательством срок предоставления отчетов – 15 апреля 2010 года, часть некоммерческих организаций уже отчиталась, остальные получат напоминания в виде SMS сообщений, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области. Кроме того, сданные в срок отчеты смогут принять участие в конкурсе на «Лучший отчет некоммерческой организации за 2009 год», который так же проводится Управлением впервые в целях стимулирования представителей гражданского общества.

Информация о победителях будет опубликована на Интернет сайте Управления и передана в Администрацию Новгородской области, где будет учитываться при предоставлении поддержки некоммерческим организациям, в том числе и финансовой.

Отметим, что всего на территории Новгородской области зарегистрировано 1044 некоммерческие организации, из них 336 НКО, 583 общественных объединения и 125 религиозных организаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».