3696

Ночная пробка на ФАД «Россия»: колонна из фур составила 56 километров

Плохие погодные условия, особенности рельефа местности и заторы на ФАД «Россия» на территории Тверской области за последние двое суток стали причиной ограничения движения в Валдайском и Крестецком районах Новгородской области.

Движение автотранспорта на ФАД «Россия» в сторону Москвы затруднено. Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Новгородской области на границе Новгородской и Тверской областей временно остановлено движение большегрузного автотранспорта в сторону Москвы. Легковые автомобили и автобусы пропускаются свободно. В настоящее время протяженность колонны большегрузного автотранспорта на территории Новгородской области составляет около 56 километров (от населенного пункта Едрово Валдайского района до населенного пункта Ярынья Крестецкого района Новгородской области).

Главным управлением МЧС России по Новгородской области в целях оказания помощи автомобилистам при застревании автомобилей в снегу и оказания технической помощи в районе населенного пункта Едрово (396 км трассы) дежурит техника МЧС России повышенной проходимости, развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Новгородской области. Здесь же организован пункт психологической помощи, пункт питания и обогрева.

В Валдайском и Крестецком муниципальных районах на трассе ФАД «Россия» дежурят оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны, с целью мониторинга обстановки. Всего для обеспечения мероприятий на ФАД «Россия» задействованы 17 единиц техники и 35 человек личного состава.