3584

Ночной пожар на ул. Щусева: эвакуировано 26 человек, есть пострадавшие

Сегодня, 6 июня, около двух часов ночи, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в доме №8 корп. 2, расположенном на улице Щусева Великого Новгорода.

На момент прибытия первых пожарных расчетов было установлено, что происходит горение в коридоре на первом этаже пятиэтажного жилого дома, наблюдалось сильное задымление на первом и втором этаже. На первом этаже в 4-х квартирах люди были блокированы металлическими решетками на окнах.

— Одновременно с тушением пожара сотрудниками МЧС производилось спасение людей из окон второго и третьего этажей по лестничным маршам и при помощи спасательных устройств. Производилась резка металлических решеток на окнах первого этажа, в которых люди просили о помощи. В ходе проведения спасательных работ эвакуировано 26 человек, из них 7 детей, пострадала девушка 1989 года рождения, с ушибом головы бригадой «скорой помощи» она была доставлена в НОКБ, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

Пожар был полностью потушен около четырех часов утра.

В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка и мебель в коридоре на первом этаже на площади 20 кв.м., закопчены стены и потолок в коридоре на первом этаже. Причина пожара устанавливается.