3108

Ночью улицы Великого Новгорода от снега убирали 30 машин

В ночь на 23 декабря в работе по уборке города было задействовано более 30 единиц снегоуборочной техники ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». Об этом сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Ежедневно на уборке города заняты до 60 единиц техники и порядка 130 человек (ручным трудом убирают автобусные остановки, пешеходные переходы, скверы, часть пешеходных дорожек). Техника используется как на проезжей части, так и на тротуарах.

В первую очередь организуется уборка путепроводов, мостов, основных транспортных развязок, основных магистралей, остановок общественного транспорта, в соответствии с утвержденным перечнем. В частности, снег с основных магистралей, согласно действующим требованиям, должен быть убран в течение 4-6 часов после окончания снегопада. Остальные улицы убираются от 8 часов до суток. Уборка начинается в ночное время.

По прогнозам синоптиков, в декабре в Великом Новгороде, погода характеризуется неустойчивым характером с чередованием тепла и холода с частыми снегопадами и усилением ветрами, кратковременными оттепелями. Месячная сумма осадков по итогам года ожидается несколько выше нормы.

На случай нештатных погодных ситуаций исполнитель муниципального контракта ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» на договорной основе привлекает сторонние организации: спецтехнику ООО «Новгородское ПМК – 1», ОАО «Сельхозхимия», ООО «Управление механизации» и другие.

Телефон диспетчерской службы ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» - 77-53-50.