Ночью в Новгородском районе на пожаре погибли пять человек

Сегодня ночью, 8 апреля, в деревне Волотово Новгородского района горел частный дом. В результате пожара погибли пять человек, возбуждено уголовное дело.

© Пресс-служба СУ СКР по Новгородской области
© Пресс-служба СУ СКР по Новгородской области

Сообщение о пожаре на улице Речная поступило в оперативную службу МЧС в 03:06. На момент прибытия пожарных расчётов горел частный жилой дом открытым пламенем. На его тушение сотрудникам МЧС понадобилось два с половиной часа.

В результате на пожаре погибли две женщины, двое мужчин и двухлетний ребёнок. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По версии следствия, в доме жила семья из трёх человек. Около трёх часов ночи соседка, обнаружив возгорание, вызвала работников пожарной службы. Спасти хозяев дома и их ребёнка не удалось. Кроме того, погибли мужчина и женщина, которые находились у них в гостях.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новгородской области, предварительной причиной смерти считается отравление угарным газом. Следователи выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают точные причины пожара. На тушение дома привлекались 32 человека и 13 единиц техники.