Ночью в Старорусском районе сбили пешехода

Вчера, 6 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.

В 04.55 на 480-м километре ФАД «Россия» (д. Первомайское, Крестецкий район) водитель, молодой человек 1993 г.р., управляя автомобилем Форд Ренджер, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажирка, девушка 1996 г.р., с травмами головы, ушибом шейного отдела позвоночника доставлена в НОКБ.

В 23.45 на 53-м километре автодороги «Шимск — Невель» (Старорусский район) водитель, мужчина 1973 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-211500, совершил наезд на пешехода, мужчину 1979 г.р., находившегося в зоне пешеходного перехода, вне населенного пункта, на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход с открытым переломом голени доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

Напомним, согласно новым изменениям в ПДД, с 1 июля пешеходы обязаны носить светоотражатели на загородных дорогах.