1410

Норматив стоимости жилья в Новгородской области - один из самых низких на Северо-Западе

Министерство регионального развития РФ утвердило приказ "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на второе полугодие 2008 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на третий квартал 2008 года". Как сообщили сегодня, 1 июля, ИА REGNUM в пресс-службе Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья на второе полугодие 2008 года в Новгородской области составит 24 200 рублей при среднероссийском 28 650 рублей.

Согласно документу, нормативная стоимость жилья в Новгородской области - одна из самых низких в Северо-Западном федеральном округе. Дешевле норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья на второе полугодие 2008 года по СЗФО определен только для Мурманской области - 23 150 рублей. В соседней, Псковской области - 27 150 рублей, в Ленинградской области - 28 300 рублей.

Наименьшая стоимость жилья, как и во втором квартале этого года, зафиксирована для Республики Калмыкия, где 1 кв. м оценивается в 12,9 тысячи рублей. Дороже всего оценили жилье в Москве: средняя рыночная стоимость 1 кв. м составила 67,75 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с прошедшим кварталом на 8,4 тысячи рублей.

В Санкт-Петербурге нормативная стоимость 1 кв. метра жилья на третий квартал 2008 года установлена в 44 200 рублей.

Напомним, показатель средней рыночной стоимости жилья по региону используется для расчета размера субсидий для категорий граждан, имеющих право на господдержку за счет средств федерального бюджета при решении жилищных проблем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».