1310

Нормативные акты будут доступны всем

Завершено формирование базы опубликованных нормативных актов Администрации Великого Новгорода и Думы Великого Новгорода с 1992г по настоящее время.

Теперь для того, чтобы выяснить, когда и в каком издании был опубликован документ, пользователям Администрации и Думы достаточно найти его в базе Lotus в соответствующем разделе (Постановления, Распоряжения, Решения Думы). Затем в нижней части документа открыть стрелочку «Служебная информация» - там находится информация об опубликовании документа.

В ближайшее время, по завершении технической части работы, электронные базы документов Администрации и Думы за все время существования, а также сведения об их официальной публикации, станут доступны всем пользователям Интернета. Найти документ и сведения о его публикации можно будет непосредственно на сайте Администрации www.adm.nov.ru. Разделы: Администрация – нормативные акты, Дума – Решения Думы Великого Новгорода.

Добавим: сбор сведений об опубликованных с 1992г документах был осуществлен с помощью МАУ «Редакция газеты «Новгород», сведения занесены пресс-центром Администрации города. Техническую поддержку осуществляет Комитет по информатизации. Интересно, что ряд документов первых лет работы Администрации города (с момента реорганизации Горисполкома) и Думы Великого Новгорода, как правило, уже утративших силу, не сохранился в электронном виде. Восстановить базу опубликованных старых документов помог архив газеты «Новгород».