46.9K

Нормы ГТО собираются сдать более 100 госслужащих Новгородской области

Фестиваль «Выполни нормы ГТО» среди государственных гражданских служащих Новгородской области пройдет 4-5 сентября на центральной спортивной арене.

— Участники будут выполнять тесты, соответствующие своей возрастной ступени. В числе испытаний — плавание на дистанцию 50 м, подтягивания, отжимания, рывок гири, наклоны вперед, упражнения на пресс, прыжки в длину. Фестиваль призван популяризовать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Новгородской области, — рассказала заместитель руководителя областного департамента по физической культуре и спорту Елена Кирилова.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, в выполнении нормативов комплекса ГТО примут участие более 100 государственных служащих области, среди которых члены правительства области, руководители и сотрудники департаментов, подведомственных им учреждений.

Торжественное открытие фестиваля состоится 4 сентября в 17.30, затем участники приступят к выполнению нормативов по плаванию. В субботу, 5 сентября, с 10.00 до 14.00 в универсальном спортивном зале участники сдают остальные тесты.