1199

Новая Дума Великого Новгорода сформировала 5 комиссий

Сегодня, 17 марта 2008 года, состоялось первое заседание Думы Великого Новгорода четвертого созыва. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». На заседании принято решение о создании 5 постоянных комиссий Думы Великого Новгорода: комиссии по городскому хозяйству, комиссии по экономике и финансам, комиссии по социальным вопросам, комиссии по самоуправлению и законодательству, комиссии по развитию малого и среднего бизнеса и туризма.

Спор вызвал вопрос об утверждении состава постоянных комиссий Думы Великого Новгорода. Большинством голосов было поддержано предложение о том, чтобы в каждую из комиссий входили не более 5 человек. Депутатская группа партии «Единая Россия» предложила список депутатов в каждой из комиссий. Большинство депутатов с этим списком согласились. Однако с распределением были не согласны Наталья Протасова, Дмитрий Игнатов и Николай Коновалов, которые изъявили желание работать в комиссии по городскому хозяйству.

Тем не менее, большинством голосов сформировался состав постоянных комиссий Думы Великого Новгорода. Также избраны их председатели. Таким образом, в комиссию по экономике и финансам - Юрий Пшеницын (является председателем комиссии), Виктор Кочубей, Юрий Мурашов, Владислав Букетов и Сергей Светлов.

В комиссию по городскому хозяйству вошли депутаты Андрей Добряков (председатель комиссии), Наталья Кравцова, Андрей Ломанов, Анатолий Федотов и Андрей Варава.

В комиссию по малому и среднему бизнесу и туризму вошли Андрей Моисеев (председатель комиссии), Илья Сильянов, Дмитрий Игнатов и Роман Нисанов. В комиссию по социальным вопросам - Елена Филинкова (председатель комиссии), Елена Кирилова, Светлана Матвеева, Константин Стуколкин и Николай Коновалов.

В комиссию по местному самоуправлению и законодательству - Владимир Яковлев (председатель комиссии), Наталия Протасова, Валерий Дюкарев и Геннадий Кондрашов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».