1540

Новая неделя станет сезоном "черного пиара".

В Новгородских средствах массовой информации появились первые комментарии, предстоящих выборов губернатора Новгородчины. Заместитель лидера новгородских "единороссов", заместитель председателя Думы Великого Новгорода Сергей Бессонов в одной из новгородских газет первым дал оценку желания участвовать в выборах скандально известного предпринимателя Владимира Дугенца, как "глубочайшую трагедию, потому что в выборах новгородского губернатора будет участвовать скомпрометировавший себя предприниматель".

Владимир Дугенец (владелец фирмы "Колесо") в 2002 году был замешан в крупном коррупционном скандале. В одном из казино Санкт-Петербурга сотрудники питерских правоохранительных органов задержали его при получении 410 тысяч долларов. По мнению петербургских оперативников, это была взятка, которая предназначалась одному из высоких чиновников новгородской областной администрации за оформление фиктивного договора на поставку строительных материалов от петербургс кой фирмы "Берег". Другая версия _Владимир Дугенец собирал деньги на свою избирательную кампанию. Сам же Владимир Дугенец заявил, что отвозил деньги в банк.

"Трагедией" Сергей Бессонов считает и то, "что область не вырастила для себя новых людей и идей за эти годы. Михаил Михайлович (М.Прусак, губернатор Новгородской области - Regions.Ru) уже 12 лет в области, еще 5 - и получим 17. Не зря политическая традиция Европы и Америки ограничивает сроки пребывания на руководящих должностях 8 годами".

Владимир Дугенец о своем желании баллотироваться уже уведомил новгородскую областную избирательную комиссию, в понедельник ожидает регистрации. Новгородские политологи считают, что именно в этот день начнется "слив компроматов".

Великий Новгород

Екатерина Данилевская

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.