936

Новая общага

Завершается строительство нового общежития Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого по улице Советской Армии (около сельхозинститута). Сегодня, 1 июня 2009 года, состоялось открытие первого 7-ми этажного корпуса общежития на 265 человек. В церемонии открытия приняли участие руководители города и области, а также генерального подрядчика — ООО «Новгородсельстрой».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в текущем году здесь планируется ввод и 9-ти этажного корпуса, в котором будет 270 мест для студентов НовГУ. Общая сума финансирования строительства и оснащения объектов составляет более 221 млн. рублей — средства федерального и областного бюджетов, внебюджетных источников. Общая площадь строительства первого пускового комплекса - 4188,3 кв. м., в том числе – 7-ми этажный корпус 3302,3 кв. м., блок обслуживания – 317,8 кв. м., студенческий клуб 438,2 кв. м, объекты ЖКХ.

Всего в пользовании НовГУ сегодня находятся 7 общежитий. Общее количество студентов — 13209 человек, в том числе 7579 человек — студентов очной формы обучения, 3754 иногородних студентов. 1907 человек проживают в общежитиях НовГУ. Как сообщили в университете, даже с учетом ввода новых объектов, дефицит мест для иногородних студентов останется. Для решения этого вопроса НовГУ планирует проектирование и строительство в этом же микрорайоне еще двух 9-ти этажных корпусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.