703

Новая победа "Варяга"

6 сентября команда "Варяг" из Великого Новгорода провела тест-матч со сборной командой РК "Слон" и РК "Белые Рыцари" (Санкт-Петербург) на стадионе "Климовец". С первых минут матча более опытная команда питерцев искала бреши в обороне "Варягов". "Нам надо было выстоять первые 20 минут", - отметил главный тренер Дмитрий Мощенко, и ребята не только выстояли, но и повели в счете, забив штрафной 0-3.

В матче был только один отрезок, когда хозяева вели в счете из-за нашей ошибки в обороне. Но интереснейший первый тайм закончился со счетом 5-10 в нашу пользу. После перерыва "Варяги" провели три замены, увеличив скорости, рос и счет 5-17, 12-17.

Незадолго до конца матча питерцы сравняли счет - 24-24, но все же в итоге новгородцы одержали победу благодаря штрафному, реализованному Иваном Журиным в дополнительные секунды. Итоговый счет - 24-27. В прошлом году было 102-0! Такого результата наша команда добилась всего за год благодаря усиленным тренировкам.

13 сентября состоится очень важный матч с "Нарвской Заставой" - он очень важен для "Варяга", ведь победа в нем поднимет новгородцев на третье место в таблице Первенства СЗФО.