41.1K

Новая выставочная волна в КЦ "Диалог"

7 августа в 18-00 в Новгородском центре современного искусства (КЦ «Диалог») состоится открытие летней выставочной волны. Сразу несколько экспозиций предстанут перед внимательными новгородскими зрителями и гостями нашего города.

Компания «АРТГИТ» представляет уникальный выставочный проект «Пабло Пикассо. Искушение». Впервые в России показаны работы величайшего художника ХХ века Пабло Пикассо из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла Suite 347. Этот цикл вместил в себя широчайший диапазон человеческих эмоций.

На выставке представлено 105 работ из Suite 347, выполненных в технике литографии в 1990-1992 годах с рисунков художника 1968 года с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо.

Уникальность выставки подчёркивает тот факт, что в полном объёме Suite 347 находится лишь в 7 общедоступных музейных собраниях: Музей Пикассо в Барселоне, Испания; Национальная библиотека Франции; Музей Пикассо в Париже, Франция; Институт Искусств Чикаго; Музей Людвига, Кельн, Германия; Музей Израиля, Иерусалим и Готфрид Келлер Фонд, Швейцария

Все 105 литографий, представленных на выставке, имеют сертификат подлинности от художественной галереи «Artfever» (Париж, Франция), несущей юридическую и финансовую ответственность за данную гарантию. При ввозе серии на территорию Российской Федерации проведена экспертиза Министерства культуры РФ и выданы соответствующие документы на каждую работу представленных на выставке (экспертиза от 30.08.2011 г., направление Росохранкультуры № 04-10/0239).

Сергей Голомолзин (1960 г.р., г. Ангарск Иркутской области) назвал свою выставку просто: «Живопись». Но если помнить, что это слово означает работу красками, нанесёнными на кисть, а потом на холст, то всё становится на свои места.

Общественное объединение кронштадтских художников и фотографов «Арт-Синтез» представляет в Великом Новгороде проект «КроноГраф. Новое». Традиционная кронштадтская выставка на новгородской земле, продолжение сложившихся творческих и партнерских отношений «Арт-Синтеза» с Центром культуры «Диалог».

Кронштадцы выступают командой, в составе 7 авторов: Альберт Ищенко (живопись), Сергей Гаврилов (коллаж), Евгений Матвеев (фото), Евгений Рогов (фото ), Павел Кудрявцев (фото), Олег Зырянов (фото), Надежда Романчук (живопись). Концепция проекта – несколько мини-выставок. Каждый автор представляет себя и свои новинки. Творчество художников и фотографов стилистически и технически не совпадает, каждый вошел в проект со своим индивидуализмом, резким и нестандартным.

Зрителям будут представлены работы, объединенные авторским названием:

Альберт Ищенко (художник) – «Акрил»;

Надежда Романчук (художник) – «Моя душа»;

Сергей Гаврилов (коллаж) – «Хорошо забытое»;

Евгений Матвеев (фотограф) – "Прикосновение"

Евгений Рогов (фотограф) – "Разности"

Павел Кудрявцев (фотограф) - "Познание капельного мира».

Олег Зырянов представит новгородским зрителям персональную фотовыставку «Приглашение в Кронштадт».

Выставки будут работать до 6 сентября, с 11 до 19-00, кроме понедельника и вторника, по адресу Б.Московская 37/9 (КЦ «Диалог»). Телефон для справок: 946079.