1595

Новгород. Энергетики северо-запада России учатся устранять ЧП на теплоэлектроцентралях.

В Великом Новгороде во вторник энергетики Северо-Запада России будут учиться ликвидировать различные аварии на теплоэлектроцентралях ТЭЦ. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" пресс-секретарь ОАО "Новгородэнерго" Игорь Свинцов, в ходе конкурса профессионального мастерства оперативным работникам ТЭЦ Северо-Западного региона России предстоит бороться со всевозможными ЧП, в числе которых будут пожар на теплоэлектроцентрали, аварии в турбинной установке и в котле.

Конкурсантам предстоит продемонстрировать свое умение по оказанию экстренной помощи пострадавшим от сильного удара током.

Кроме этого, для работников ТЭЦ приготовлены специальные видеоролики, на которых сымитирована работа их коллег в условиях ЧП. В каждом ролике заложены ошибки в действиях дежурных смен. Участникам соревнований предстоит эти ошибки "выловить" и проанализир овать.

Профессиональный конкурс энергетиков Северо-Запада страны проводится в Великом Новгороде в рамках всероссийского конкурса комплексных бригад оперативного персонала теплоэлектроцентралей.

Конкурс начнется во вторник в 8.30 мск на базе новгородской ТЭЦ N 20.

Заявки на участие в соревнованиях прислали команды акционерных обществ "Архэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Ленэнерго", "Янтарьэнерго", а также энергетики Карелии и Новгородской области.

Конкурс энергетиков продлится 3 дня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.