1629

Новгород. Национал-патриоты провели пикет у здания городского арбитражного суда.

На 16 июля в городском арбитражном суде было назначено заседание по иску национально-державной партии к управлению юстиции Новгородской области об отказе регистрации новгородского регионального отделения партии.

Сама партия, а также 44 ее региональные отделения регистрацию прошли, а вот с регистрацией 45-го _новгородского - отделения у партии возникла проблема. Сопредседатель НДПР Александр Севастьянов, который специально приехал в Великий Новгород наблюдать за ходом судебного разбирательства и поддержать пикет новгородских единомышленников, считает, что _основания отказа чисто бюрократические, высосаны из пальца_. Среди оснований названо, что в поданном для регистрации протоколе не указано количество членов отделения. Хотя, по словам Александра Севастьянова _в документе четко написано, что в партии состоит 65 человек, они (чиновники - Regions.Ru)м считают, что должно быть написано членов партии__. Тем не менее, на основании терминологичес кого расхождения региональное отделение не зарегистрировали.

_Я и мои коллеги думаем, что за этим отказом стоит не просто самоуправство, не просто самодурство местного управления юстиции, _прокомментировал сопредседатель НДПР, _мы подумали, что это заказ, возможно исходящий из более высоких инстанций, вплоть до губернаторских_.

Отказ в регистрации может иметь для Новгородской области и более интересные последствия, чем простое обращение в суд. Как заявил Александр Севастьянов, вполне возможно, что партия выдвинет его кандидатом на пост губернатора Новгородской области. Это будет ответ НДПР на действия областных структур __Независимо от сегодняшнего решения суда, такой ответный удар мы решили нанести_ _заметил Александр Севастьянов.

Собственный корреспондент Regions.Ru Е.Д. напоминает, что сейчас на пост новгородского губернатора претендуют семеро. Из них четверо предпринимателей, один из которых _иногородний, помощника депутата областной Думы и действующий губернатор. Партийный канди дат среди претендентов пока только один _председатель регионального отделения ЛДПР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.