659

Новгород потратит 5,4 млн рублей на детский отдых

390 льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся под опекой, будут профинансированы из областного бюджета. В городском бюджете на организацию детского отдыха в летний период 2009 года предусмотрено 5,4 млн. руб.

С целью информирования населения об организации летнего отдыха детей в областном центре проводилась традиционная информационная ярмарка. В ярмарке принимали участие директора и представители загородных лагерей и центров как муниципальных: "Гверстянец”, “Былина”, “Олимпиец”, “Дзержинец” так и ведомственных: “Парус”, “Жемчужина Валдая”.

Кроме того, формы летнего отдыха представили сотрудники центра молодежных инициатив «САМ», клубов «Алые паруса», муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова».

Общее количество планируемых мест в загородных лагерях для отдыха новгородских детей от 7 до 15 лет включительно – порядка 4,1 тыс. Процедура приобретения путевки не изменилась. Родители приобретают ее через предприятие, где работают. Малообеспеченные семьи и семьи неработающих граждан – в Центре помощи семье и детям, сообщили в пресс-центре мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».