«Новгородавтодор» обязали отремонтировать девять дорог в Хвойнинском районе

Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Хвойнинского района к «Новгородавтодору». Организацию обязали устранить недостатки на участках девяти дорог.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Установлено, что покрытие отдельных участков на дорогах регионального значения Хвойная — Миголощи — Боровское, Волгино — Хвойная, Любытино — Хвойная, Хвойная — Пестово, Хвойная — Жилой Бор, Хвойная — Дворищи — Кабожа, Дворищи — Ронино, Остахново — Обечищи — Песь, подъезда к посёлку Юбилейный не соответствует требованиям. На дорогах обнаружены просадки и выбоины, превышающие предельные размеры.

Суд решил, что «Новгородавтодор» должен обеспечивать соответствие дорог установленным правилам, стандартам и техническим нормам. Организацию обязали устранить выявленные нарушения в срок до 1 декабря 2017 года. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В пресс-службе суда интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили, что в стадии рассмотрения находятся 10 аналогичных гражданских дел. Всего же с начала года в производстве было 20 дел с исковыми требованиями прокуратуры об обязании устранить повреждения дорог на территории семи районов Новгородской области. По пяти из них решения вынесли в пользу контролирующих органов.