Новгородца будут судить за попытку сбыта наркотиков

И.о. прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего новгородца. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

По версии следствия, в ноябре 2021 года мужчина вступил в состав организованной преступной группы, которая действовала через интернет и занималась сбытом наркотиков в разных городах, в том числе в Великом Новгороде.

Мужчина должен был получать наркотики, фасовать их и сбывать через тайники, а затем передавать своему куратору сведения о местах расположения закладок. За это он получал вознаграждение в криптовалюте на свой виртуальный счёт.

С ноября по декабрь 2021 года мужчина получил от руководителя организованной группы оптовую партию наркотического средства общей массой около 75 граммов, которую расфасовал на разовые дозы. Приготовленные к сбыту наркотики мужчина разместил в тайниках в Великом Новгороде. Впоследствии его деятельность была пресечена сотрудниками полиции, наркотик изъят.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.