Новгородца будут судить за убийство, совершённое в октябре 2015 года

Следователи закончили расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 32-летнего мужчины, который в конце октября 2015 года ушёл из дома в Великом Новгороде и не вернулся.

По версии следствия, днём 25 октября 2015 года 36-летний обвиняемый совместно с потерпевшим находились по месту своей работы — в помещении гаражного бокса, расположенного на улице Большая Санкт-Петербургская. Обвиняемый на почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему нанёс ему удары кувалдой по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После совершения убийства злоумышленник поместил тело потерпевшего в металлическую бочку, вывез на своём автомобиле и закопал на территории Батецкого района.

— На протяжении нескольких месяцев преступление оставалось не раскрытым. В ходе расследования уголовного дела проведён комплекс необходимых следственных действий. Отработан маршрут передвижения потерпевшего, проведены следственные осмотры, в ходе которых обнаружены орудие преступления, предметы, использованные для сокрытия тела. В результате проведённой работы удалось обнаружить автомобиль потерпевшего, а также тело потерпевшего в металлической бочке, — рассказали в региональном управлении СКР.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.