Новгородца наградили за помощь в раскрытии тяжкого преступления

В управлении МВД России по Великому Новгороду состоялось награждение новгородца, оказавшего помощь полицейским в задержании грабителя.

© Фото пресс-службы УМВД России по городу Великий Новгород.
© Фото пресс-службы УМВД России по городу Великий Новгород.

Вечером 25 ноября 2015 года в УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о происшествии на улице Зелинского. Неизвестный мужчина похитил женскую сумку у жительницы областного центра. Оказавшийся свидетелем данного преступления Михаил Колесников, сумел задержать злоумышленника и передал его прибывшему на место происшествия экипажу патрульно-постовой службы. Задержанным оказался 23-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления житель Солецкого района.

— Поступок новгородца не остался без внимания руководства городской полиции. За помощь в раскрытии преступления, гражданскую позицию и бдительность, позволившие задержать преступника от имени сотрудников правопорядка Великого Новгорода Сергей Максимов поблагодарил Михаила и вручил ему ценный подарок. Сам же молодой человек скромно заметил, что не считает свой поступок героическим, так должен поступать каждый, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по городу Великий Новгород.