Новгородца оштрафовали за порчу информационных стендов избиркома

Жителя Великого Новгорода оштрафовали на 500 рублей за порчу информационных стендов избирательной комиссии. Он наклеивал на них листовки с призывом к смене власти.

Мировой судья судебного участка № 27 Новгородского судебного района рассмотрел дело об умышленном уничтожении или повреждении агитационного или информационного материала, относящегося к выборам, референдумам или общероссийскому голосованию. В нём обвинили жителя Великого Новгорода Александра Камбуру.

Суд установил, что Александр Камбура 28 июня на информационных стендах, размещённых на трёх подъездах жилого дома на улице Герасименко-Маницына, поверх информационных материалов об общероссийском голосовании по вопросу изменения Конституции наклеивал листовки с призывами к смене власти. Тем самым, по мнению суда, он умышленно повредил информационные материалы избирательных комиссий.

По этому факту 29 июня старший инспектор ОИАЗ УМВД России по Великому Новгороду составил протокол об административном правонарушении в отношении Александра Камбуры.

Суд исследовал протокол, объяснения Александра Камбуры и другие письменные материалы дела и пришёл к выводу о виновности подозреваемого. Ему назначили штраф в размере 500 рублей. Постановление в законную силу не вступило.