Новгородца осудили на 4 года за мошенничество с продажей сахара

17 ноября Новгородский районный суд вынес приговор 54-летнему ранее судимому жителю Великого Новгорода. Он предлагал горожанам купить сахарный песок по низкой цене и, получив предоплату, скрывался. Мужчину признали виновным в мошенничестве.

Как установил суд, с марта по июнь этого года осуждённый обманул 12 жителей Великого Новгорода. Он представлялся работником таких сетевых магазинов, как «Магнит», «Дикси», «Пятёрочка», предлагал людям дёшево приобрести сахарный песок, расфасованный в 50-килограммовые мешки. После того, как потерпевшие соглашались, он ехал с ними в один из магазинов, брал у них предоплату и затем скрывался с похищенными деньгами.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского районного суда, за три месяца мужчина украл более 35 тысяч рублей. При определении вида и размера наказания суд учёл наличие судимости с реальным лишением свободы (за кражи и мошенничества), а также явку с повинной и активное способствование расследованию преступлений. Новгородцу было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.