Новгородца осудили за смертельное ДТП

Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Ивана Борисова. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, нарушение лицом, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

Суд установил, что 21 октября 2021 года Иван Борисов, управляя автомобилем Mitsubishi Galant, на автодороге Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков в Новгородском районе не выдержал необходимый боковой интервал и столкнулся с двигавшимся по встречной полосе автобусом ПАЗ 32054.

В результате столкновения пассажирка автомобиля Mitsubishi получила множественные телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Вину в совершении преступления Иван Борисов признал полностью, добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред, причинённый в результате преступления, сообщили в прокуратуре.

Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.