Новгородца подозревают в угоне двух автомобилей

В течение дежурных суток сотрудники УМВД России по г. Великий Новгород раскрыли два угона автомобилей.

Утром 16 июня в УМВД России по г. Великий Новгород поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-21074, припаркованного около одного из домов на проспекте Александра Корсунова. Информация об этом происшествии незамедлительно была передана всем патрульным экипажам полиции. В итоге разыскиваемый автомобиль обнаружили сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД.

— В ходе преследования угнанное транспортное средство было остановлено инспекторами ДПС в деревне Григорово, а водитель задержан. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение угонов, новгородец. Он был доставлен в УМВД России по г. Великий Новгород для разбирательства. В ходе дальнейшей работы с задержанным, сотрудники уголовного розыска установили его причастность и к угону автомобиля Нисан Примера, совершённому в начале июня нынешнего года, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время по обоим фактам отделом дознания УМВД России по г. Великий Новгород возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Полицейские не исключают возможности причастности задержанного и к другим подобным преступлениям.