Новгородца приговорили к 22 годам колонии за двойное убийство с особой жестокостью

Сегодня, 24 июня, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего новгородца Вячеслава Звеняцкого. Мужчина признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью, угрозе убийством, незаконном проникновении в жилище и двойном убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Суд установил, что ночью 7 января 2015 года Звеняцкий, находясь в нетрезвом состоянии, на почве ревности поссорился с бывшей женой, избил ее, в том числе ударил обухом топора по голове. В результате потерпевшая получила различные травмы и переломы. Продолжая держать в руке топор, он угрожал убить супругу.

Кроме того, 26 января прошлого года подсудимый незаконно проник в квартиру к знакомому своей бывшей супруги, где с особой жестокостью избил мужчину. В результате болевого шока и полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Также он несколько раз ударил бывшую жену по голове и телу, а затем задушил.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый не признал. Суд назначил Вячеславу Звеняцкому наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.