1115

Новгородца забили насмерть тарелкой, ножкой от табурета и дверцей от шкафа

Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителей Валдая: 30-летней Ольги Самодуровой и 23-летних Ильи Рябинова, Руслана Трофимова, которые признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

"Следствием и судом установлено, что 18 октября 2010 года между подсудимыми и потерпевшим, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт из-за того, что женщина заподозрила 31 — летнего потерпевшего в хищении у нее мобильного телефона. В ходе ссоры Рябинов нанес потерпевшему удар тарелкой в область головы, Трофимов - два удара дверцей от шкафа в область головы, а Самодурова - три удара ножкой от табурета, также в область головы. От полученной тупой закрытой травмы головы с развившейся обильной кровопотерей, потерпевший скончался в больнице", - сообщили в СУ СК РФ по Новгородской области.

Приговором суда Рябинову назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Самодуровой - 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Трофимову — 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Осужденные не согласились с вынесенным судом приговором, в части назначения наказания, и обжалуют его", - также сообщили в СУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».