Новгородца задержали за посредничество в передаче взятки в 2 млн рублей

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении новгородца. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2022 года генеральный директор коммерческой организации, занимающейся строительством, узнал об организации камеральной налоговой проверки. Он обратился к своему знакомому с просьбой о помощи в решении вопроса о проведении проверки без каких-либо негативных последствий. Обвиняемый предложил свои услуги в качестве посредника между ним и высокопоставленным должностным лицом налоговой службы, которое якобы могло оказать влияние на результаты проводимой проверки. За решение вопроса обвиняемый потребовал передать вознаграждение в размере 2 миллиона рублей.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ России и Следственного комитета обвиняемый задержан при передаче взятки, по местам проживания проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.