Новгородца, «заминировавшего» областную больницу, привлекли к уголовной ответственности

Сегодня, 27 февраля, в отношении 38-летнего жителя Великого Новгорода, сообщившего о минировании Новгородской областной больницы, возбуждено уголовное дело.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Мужчина, который вчера вечером сообщил в полицию о якобы заложенном в Новгородской областной больнице взрывном устройстве, задержан. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, им оказался 38-летний житель Великого Новгорода, против него возбудили уголовное дело по части 2 статья 207 УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры»

Напомним, сообщение от новгородца поступило вчера, 26 февраля, около 20:30. Здание больницы осмотрели сотрудники кинологической службы, взрывное устройство обнаружено не было. Эвакуацию пациентов и персонала из лечебного учреждения не проводили.

Также полицейские задержали еще одного жителя Великого Новгорода, 30-летнего мужчину, от которого вчера поступил звонок о минировании жилого дома на улице Коровникова. Как стало известно «Новгород.ру» у звонившего выявлены проблемы с психикой, он госпитализирован в специализированное медицинское учреждение.