1956

Новгородцам будут платить деньги за сотрудничество с полицией

За информацию, которая поможет в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, новгородцам будут платить. В новгородском УМВД затруднились назвать конкретные суммы, сообщив, что решение будут принимать индивидуально в каждом случае.

Как сообщает УМВД по Новгородской области, в Министерстве внутренних дел РФ, его территориальных органах на региональном уровне, в управлениях на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирском и Забайкальском линейных управлениях МВД России на транспорте создана единая система «горячей линии МВД России». 

В Управлении МВД России по Новгородской области в систему «горячей линии» МВД России входит телефон (8162) 980-002, который одновременно является телефоном доверия областного Управления МВД.

Напомним, что указанный «телефон доверия» Управления МВД России по Новгородской области работает в целях предупреждения правонарушений со стороны сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, укрепления дисциплины и законности их деятельности, уважительном и внимательном отношении к гражданам.

Кроме того по нему же граждане могут сообщить о готовящихся или уже совершенных, но еще не раскрытых, преступлениях, их исполнителях и других подробностях.

- На звонки граждан, поступающие на «телефон доверия» УМВД России по Новгородской области 980-002, круглосуточно отвечают сотрудники дежурной части регионального Управления МВД. Все звонки записываются и поступившую на них информацию всегда можно проверить. Если информация относится к компетенции органов внутренних дел, дежурный сотрудник докладывает о ней руководству и направляет контрольную карточку в соответствующее подразделение УМВД области для проверки информации и принятия мер в случае её подтверждения. Конфиденциальность информации гарантируется, то есть данные о личности информатора и содержании его заявления не будут известны посторонним лицам, - сообщили в УМВД.

Отметим,  что руководством УМВД России по Новгородской области в соответствии с федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» принято решение о выплате вознаграждения гражданам, предоставившим информацию, которая может помочь в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, либо предотвратить совершение подобных преступлений.

"Телефоны доверия"

Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области: (8162) 980-534

Оперативно-разыскная часть собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД области: (8162) 980-133

УМВД России по г. Великий Новгород: (8162) 981-736

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.