1142

Новгородцам ко Дню Победы раздадут шесть тысяч георгиевских ленточек

Новгородская область присоединяется к акции "Георгиевская ленточка-2008", сообщил в четверг РИА Новости представитель обладминистрации.

"Как и в прошлом году в регионе раздадут шесть тысяч ленточек", - сказал собеседник агентства.

В частности, ленточки получат новгородские фронтовики и труженики тыла, члены семей погибших красноармейцев, учащиеся и автомобилисты.

За три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. В 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Кроме того, ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие.

Акция проходит под лозунгом «;Я помню, я горжусь!». «;Георгиевская ленточка» стала настоящим живым символом Дня победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

В прошлом году во время праздничного парада, посвященного Дню  Победы, впервые Георгиевские ленточки повязали лидеры страны. Космический корабль «;Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

И все же каждый год в оргкомитет акции  приходят письма со всей страны о том, что ленточек было распространено недостаточно, поэтому не все могли принять участие в акции.

 Надеемся, что в этом году совместными усилиями мы сможем сделать акцию по-настоящему народной.

Организаторы акции - РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке Правительства Москвы просят желающих по всем вопросам, связанным с организацией и проведением акции «;Георгиевская ленточка - 2008», обращаться в Оргкомитет акции: по телефону: 7 (495) 645-66-11, по электронной почте: victory@rian.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».