1437

Новгородцам не нужна земля на Сырковском шоссе и Магистральной улице

27 августа Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Администрации Великого Новгорода провел аукцион на право заключения договора аренды земельных участков.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии, на аукцион выставлялись четыре лота. Из трех претендентов на участок площадью 1536 кв.м по улице Орловской победителем признан В.Д.Мутев, покупка ему обошлась более чем в 1,5 млн. рублей против начальной цены 348 тыс. рублей. По двум лотам торги признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Невостребованными пока остаются площадка 1735 кв. м по Сырковскому шоссе и 43044 кв. м по улице Магистральной.

Победителем четвертого лота стала московская организация ООО "Строительные материалы-155", она получила право долговременной аренды земельного участка в пустующей сейчас промышленной зоне по улице Северной. 8,28 гектара передаются ей в аренду на три года под проектирование и строительство предприятия стройиндустрии. Бюджет ежегодно будет за счет аренды этого участка пополняться на 14, 640 млн. рублей. В комитете по земельным ресурсам и землеустройству Администрации Великого Новгорода пояснили, что первоначальная стоимость данного участка по независимой оценке составляла 9,445 млн. рублей. Всего на аукцион заявились 4 организации, из которых три новгородские, но они не выдержали конкуренции с москвичами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».