1248

Новгородцам, не получившим вовремя отопление, сделают перерасчёт оплаты

Прокуратура сообщает о необходимости перерасчета гражданам, проживающим в жилых домах, в которых было допущено нарушение режима теплоснабжение. В посёлке Крестцы Новгородской области 50 домов на получили тепло с началом отопительного сезона.

Отметим, что постановлением администрации Крестецкого городского поселения Новгородской области от 24.09.2012 № 232 начало отопительного сезона для жилищного фонда определено с 1 октября 2012 года.

- Причиной нарушения прав граждан стала ненадлежащая подготовка трёх котельных к отопительному сезону. Установлено, что между ресурсоснабжающими организациями не был отлажен механизм совместного запуска новой газовой котельной, в результате чего вышло из строя оборудование двух других, находящихся на обслуживании ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» «Жилищно-коммунальное хозяйство Крестецкого района». В тот же день, в ходе прокурорской проверки, нормальная работа котельных организована и отопление включено, - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

9 октября 2012 года прокурором Крестецкого района в отношении директора филиала возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23 КоАП РФ — нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.
Постановление прокурора и материалы проверки направлены в управление Государственной жилищной инспекции Новгородской области для рассмотрения.
Прокурором в адрес руководителя ООО «МП ЖКХ НЖКС» ЖКХ Крестецкого района направлена информация о необходимости перерасчета гражданам, проживающим в жилых домах, в которых было допущено нарушение режима теплоснабжение, платы за коммунальную услугу теплоснабжения за октябрь 2012 года на размер платы за объем не предоставленной коммунальной услуги.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.