1277

Новгородцам обещают зиму теплее, чем предыдущая

Зима 2010/2011 обещает быть теплее предыдущей. Такой предварительный прогноз был озвучен представителями регионального гидрометцентра на прошедшем в Великом Новгороде заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Новгородской области.

При этом синоптики подчеркнули, что по современным методикам расчета, вероятность многомесячного прогноза может составлять до 60-70%. «Прогноз будет корректироваться по мере получения данных», - отметили представители гидрометцентра.

Добавим, что по предварительным данным ГУ «Новгородский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторую декаду октября ночные температуры воздуха по региону составят 1-6 градусов, дневные — 5-10 градусов, в третьей декаде ночные температуры понизятся, днем воздух будет прогреваться до +2-7 градусов. Выпадение осадков ожидается в пределах нормы.

Температуры в ноябре, предварительно, не будут отличаться от многолетних значений, средняя температура в декабре может составит минус 6,2 градусов, что также близко к норме. Ледостав традиционно придется на конец ноября - начало декабря.

Подробнее о заседании КЧС читайте в ближайшем номере газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».