2639

Новгородцам объяснили, почему они не могут проехать на парковку к областной больнице

На аппаратном совещании у губернатора Митина новгородским чиновникам показали фильм о  Великом Новгороде. Одной из проблем, освещённых в фильме, стала ситуация с парковкой у «Новгородской областной клинической больницы».

Фото с сайта http://www.gazetairkutsk.ru

В фильме, показанном на совещании, был сделан акцент на мусоре и грязи на улицах областного центра. Также губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил и плачевное состояние машин «Скорой помощи», попавших в кадр.

Темой для отдельного разговора стала ситуация на улице Павла Левитта. Отметим, что с тех пор, как был ограничен въезд на парковку у больницы, движение по этой улице стало затруднено. Жители Великого Новгорода, показанные в фильме, отмечали, что стоянка у больницы пустует, в то время как на улице Павла Левитта машинам, следующим в разных направлениях, не разъехаться. Прозвучало предложение сделать улицу односторонней.

Губернатор назвал ситуацию с парковкой у больницы «невозможной».

Как прокомментировала главврач «Новгородской областной клинической больницы» Алла Хорошевская, возглавляемое ей учреждение – это особо опасный объект, и въезд на его территорию должен быть ограничен. Она сообщила, что парковкой у больницы пользуются и пациенты. Она поддержала идею сделать улицу односторонней.

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, вдоль забора у больницы будет создана парковка на 50 машин. Возможно, часть территории «Новгородской областной станции переливания крови» тоже будет использована для создания парковки. Мэр считает, что машины должны двигаться в обе стороны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.