1217

Новгородцам показали тракторомобиль

В Великом Новгороде в рамках проведения второй специализированной международной выставки сельхозтехники «Весна 2009» была представлена новинка современной сельхозтехники – тракторомобиль. Это первая автомашина в истории России и Советского Союза, созданная специально для сельского хозяйства.

По словам новгородских аграриев, специальных автомобилей для отрасли не выпускалось: всегда использовались автомобили, разработанные и созданные для других целей. Новинка техники предназначена для транспортных и технологических работ в сельском хозяйстве. Его отличительные качества - повышенная проходимость. В наличии - 24 насадки для проведения самых различных операций: с его помощью можно пахать, сеять, боронить на небольших участках, копать ямы для установления столбов. В числе других функций - опрыскивание, уборка снега, разравнивание земли, транспортировка, в том числе в труднодоступной местности.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, на выставке «Весна - 2009», разместившейся в центре Великого Новгорода, на площади более 10 тысяч квадратных метров, была представлена продукция 16 российских и европейских компаний, более 100 единиц техники. Выставленную технику, инвентарь отечественного или импортного производства можно было не только увидеть, но и купить.

Больше всего радует, что среди экспонентов преобладают российские компании. Это говорит о том, что российский бизнес готов работать в сельском хозяйстве и способен конкурировать со своей продукцией как в России, так и за рубежом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.