824

Новгородцам покажут «65 Мгновений Весны»

19 апреля в рамках празднования 65-летия Великой Победы стартует новый проект Новгородского областного телевидения «65 Мгновений Весны».

Как сообщила «Новгороду» пресс-секретарь АНО НОТ Александра Хмелева, ровно 65 дней подряд, с 19 апреля по 22 июня, в эфире телеканала будут показаны художественные фильмы о Великой Отечественной войне, составляющие Золотой фонд отечественного кинематографа. Телезрители Великого Новгорода и Новгородской области смогут посмотреть кинокартины, в числе которых такие шедевры, как «Живые и мертвые», «Повесть о настоящем человеке», «Белорусский вокзал», «Судьба человека», «Битва за Москву», «Щит и меч», «Вариант «Омега», «Вызываем огонь на себя» и другие.

Перед показом каждого фильма звезды кино и театра, известные новгородцы поделятся воспоминаниями о Великой Отечественной войне, расскажут, что для них значит победное 9 мая 1945 года, скажут слова благодарности героям, спасшим жизни миллионам людей.
Воспоминания «Моя история о Великой Отечественной» для зрителей телеканала уже записаны с Народными артистами России Людмилой Сенчиной и Валентином Смирнитским, Олимпийскими чемпионами по фигурному катанию Татьяной Тотьмяниной и Максимом Марининым, композиторами и исполнителями Олегом Митяевым и Евгением Догой, руководителем фольклорного ансамбля «Кудесы» Мариной Бурьяк, архиепископом Новгородским и Старорусским Львом, а также почетным гражданином Великого Новгорода Владимиром Поветкиным и другими.

«Мы – те, ради кого был совершен великий подвиг и именно нам выпадает честь сохранить и передать наследие Великой Победы будущим поколениям. Мы уверены, что показ этих фильмов привлечет всеобщее внимание», - отметил генеральный директор АНО «Новгородское областное телевидение», автор проекта Александр Малькевич.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».