1832

Новгородцам покажут автомобили-трансформеры

Автовыставка «AUTOSATION2014» впервые пройдёт в Великом Новгороде с 26 по 27 июля. В мероприятии примут участие раллийные и гоночные болиды, авто и мотто  техника гоночных и street race клубов, проекты tuning & custom мастерских.

Мероприятие пройдёт на площадке у Академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского. На данный момент для участия в выставке зарегистрировались 40 автомобилистов. У организаторов есть свои взгляды на авто, которые достойны участия в показе. Они должны быть интересны тюнингом, уникальностью модели, особенным внешним видом.

–  Нам присылают заявку, мы смотрим на автомобиль, обсуждаем его, а потом решаем, будет ли он участвовать. Рядовые автомобили мы не показываем. Мы хотим продемонстрировать, к чему Новгород должен стремиться, как развиваться в автомобильной сфере. Мы находимся между Москвой и Санкт-Петербургом, но уровень в тюнинге автомобилей у нас на данный момент низкий. Кроме новгородских автомобилистов, в выставке будут участвовать команды  из Санкт-Петербурга, мы их приглашаем, чтобы чем-то новеньким порадовать новгородцев. Будут удивительные авто, которые впечатляют без тюнинга, вроде Chevrolet Camaro Transformers –  знаменитых трансформеров. Мы делаем упор на выставку, а не на соревнования, гонки. Такой крупной автовыставки в Великом Новгороде ещё не было, – рассказываеторганизатор «AUTOSATION2014»  Дмитрий Калинин.

В программе выставки планируется 4 конкурса для участников: два в первый день, два во второй.  Первый конкурс заключается в том, чтобы автомобиль проехал через препятствие и сбил планку. Кто возьмёт самый низкий уровень планки, тот и победит. Трём победителям вручат кубки. Второй конкурс на самый минимальный дорожный просвет. Третий конкурс – на лучший автомобиль, по мнению зрителей. Он будет выбран методом голосования (на территории выставки будет находиться урна для голосования). Четвёртый  конкурс – на замер автозвука, аудиоподготовки автомобиля. Жюри выберут несколько автомобилей из Санкт-Петербурга и наших новгородских автомобилистов, которые имеют самый громкий звук своей машины. Среди победителей пройдут показательные выступления.

– Первый день – чисто выставочный, но будет и шоу-программа по триалу: исполнению трюков на мотоцикле с преодолением препятствий. Мастерство покажут гости из Санкт-Петербурга. Для них будет создана специальная трасса. На одном из таких выступлений была очередь зрителей, которые хотели поучаствовать в трюке: человек ложился, а над ним пролетал, перепрыгивая лежачего, мотоциклист. Если новгородцы захотят рискнуть, то мы тоже можем устроить такое шоу, –  сказал Дмитрий Калинин.

Второй день – благотворительная часть выставки. Организаторы устроили детский конкурс рисунка «Автомобиль моей мечты». Будет отобрано 50 победителей из детских домов Великого Новгорода, их привезут бесплатно на выставку. Для ребят будет организованна детская программа, бесплатное питание. ГАИ устроит конкурсы на знание ПДД.

26 июля выставочный день будет проходить с 11:00 до 22:00, 27 июля – с 11:00 до 18:00. Билет на мероприятие  до его открытия стоит 250 рублей, детский (до 12 лет) – 150 рублей. Бесплатный вход для детей до 7 лет, ветеранов ВОВ и пенсионеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.