1300

Новгородцам покажут «Великий Новгород глазами детей-инвалидов»

В воскресенье, 25 декабря, в 11.00 в ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» состоится презентация проекта «Великий Новгород глазами детей-инвалидов», сообщили в комитете социальной защиты населения Новгородской области.

Проект, который направлен на формирование толерантного отношения к инвалидам, включает комплект открыток «Великий Новгород глазами детей-инвалидов». Открытки представляют собой фотографии творческих работ детей с ограниченными возможностями, которые занимаются в реабилитационном центре «Виктория».

К комплекту открыток прилагается фильм «Разные — равные!», который является подтверждением возможности социализации детей-инвалидов. В фильме дети рассказывают о том, какие навыки предпрофессиональной подготовки они получают в Центре и как их труд может быть востребован в дальшейшем. «Данный проект может служить социальной рекламой, которая несет позитивные изменения в сознании людей», — отметили в комитете.

Добавим, областное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» открыло свои двери в 1994 году. Ежегодно его реабилитационными услугами пользуются более 700 детей с ограниченными возможностями.