1135

Новгородцам, получившим травмы на производстве, увеличили страховые выплаты

В 2013 году было зарегистрировано 36 тяжелых случаев травм на производстве, 12 человек погибло.

С 1 января 2014 года ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве проиндексированы на 5 процентов. Об этом сообщили в новгородском отделении Фонда социального страхования.

- В 2014  году получателями ежемесячных страховых выплат, по данным на начало года, являются 1967 человек. Большинство из них – 1447 человек получают выплаты в связи  с производственной травмой, с профессиональным заболеванием - 366 человек, 154 – по потере кормильца. Средний размер ежемесячной страховой выплаты в январе 2014 года составил 6250 рублей, - пояснили в ведомстве.

Всего в январе на эти цели с учётом индексации было потрачено более 12 миллионов рублей.

Между тем в 2013 году на работе погибло 12 новгородцев.

- В прошлом году было зафиксировано 36 тяжёлых случаев получения травм на производстве, из них 6 – групповые. Погибло 12 новгородцев, - сообщил интернет-изданию Прямая речь врио начальника государственной инспекции труда в Новгородской области Сергей Бирюков.

Специалисты отмечают, что виновниками несчастных случаев на работе становились как работодатели, не обеспечившие безопасность, так и сами сотрудники, нарушившие меры предосторожности. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.