917

Новгородцам понадобится по 15 минут каждому, чтобы стать участником Всероссийской переписи

Через неделю стартует Всероссийская перепись населения. В один из дней переписи - с 14 по 25 октября - к каждому из новгородцев придет переписчик и задаст несколько общих вопросов. В Новгородстате подчёркивают, как должен выглядеть переписчик: у него будет синий портфель с надписью «Федеральная служба государственной статистики», синий шарф с эмблемой переписи, при нём будут удостоверение с его данными, действительное только при наличии паспорта.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в Новгородстате, для тех, кто по каким-либо причинам не хочет пускать переписчика в свою квартиру, существует альтернатива прохождения переписи - стационарный участок, на который можно прийти и оставить информацию о себе.

Никаких документов для подтверждения правдивости ответов предъявлять переписчику не нужно. Вся информация будет записана только со слов. В переписной лист не будут внесены личные данные - фамилия, имя, отчество и адрес. Это обезличенные формы, необходимые для сводной статистической информации. Адреса и телефоны ближайшего стационарного участка можно узнать официальном сайте Новгородстата. И в ближайшем выпуске газеты «Новгород» - для жителей Великого Новгорода. Процедура переписи, обращает внимание Новгородстат, не займет много времени - всего около 15 минут.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».