Новгородцам предлагают ещё раз выбрать название для стадиона «Центральный»

В декабре 2015 года в результате голосования в интернете стадион «Центральный» решено было переименовать в честь князя Александра Невского. Несмотря на это спортивный объект до сих пор не имеет утверждённого официального названия.

© Фото из архива ГОАУ "Спортивная школа".
© Фото из архива ГОАУ "Спортивная школа".

Новгородцев просят в социальной сети ещё раз высказаться по поводу названия будущего стадиона. Соответствующее голосование открыто в группе новой спортивной школы, которая расположится на базе арены.

— Из 2504 пользователей 54% проголосовали за вариант «Стадион имени Александра Невского». Но не все так просто! После того как департамент проанализировал географию поступивших голосов, оказалось что победу «Невскому» обеспечили питерцы и москвичи. А вот новгородцы отдали предпочтение «Центральному» (из 1466 наших земляков за него проголосовали 779 , то есть 53%), — говорится в сообщении.

В школе также добавили, что данный вопрос будет рассмотрен депутатами городской думы. Принято решение сейчас называть футбольную арену по её фактическому адресу — стадион в парке 30-летия Октября.


В конце декабря на сайте областного департамента по физической культуре и спорту прошло голосование на новое название стадиона. Победил вариант «Стадион имени Александра Невского».