623

Новгородцам предлагают поддельные задания ЕГЭ

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, в интернете появились так называемые «реальные задания» ЕГЭ 2010 года.

- Это очередная уловка издателей. Рынок материалов ЕГЭ неуправляемый, детей просто жалко они покупаются, тратят деньги, - говорят в комитете.

По словам новгородских специалистов, наиболее полную бесплатную информацию, необходимую для подготовки к ЕГЭ 2010 года можно найти на официальном информационном портале ЕГЭ, созданном при участии и под контролем специалистов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора).

В частности, типы тех заданий, которые будут на ЕГЭ-2010, а также правильное оформление экзаменационной работы.

- В настоящее время появились многочисленные учебные пособия для подготовки к ЕГЭ, в которых заявляется, что они содержат «реальные задания» ЕГЭ 2010 года. Такие утверждения являются недостоверными, так как подготовка экзаменационных материалов проходит с соблюдением мер строжайшей информационной безопасности, исключающей утечку информации. Реальные задания КИМ можно будет увидеть только непосредственно в день экзамена, - рассказывают специалисты комитета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.