Новгородцам предлагают придумать новое название для стадиона «Центральный»

Сегодня областной департамент по физкультуре и спорту объявил открытый конкурс на новое название стадиона «Центральный», на котором ведутся работы по реконструкции.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По условиям конкурса название должно быть кратким, звучным и простым в написании. Принять участие в конкурсе может любой желающий от 18 лет. Отправить заявку можно одним из следующих способов: прислать отсканированный бланк заявки на адрес info@sportnov.ru или принести лично в приемную департамента по физической культуре и спорту Новгородской области (ул.Великая д.9/3, каб.3).

Лучшие варианты названий выберет конкурсная комиссия, после чего на сайте комитета будет опубликовано интернет-голосование. Название, набравшее наибольшее количество голосов, будет объявлено официальным названием стадиона.


Напомним, в начале декабря завершился первый этап реконструкции стадиона «Центральный». Стоимость первого этапа работ составила 302,2 млн рублей. Ввод стадиона в эксплуатацию запланирован в конце 2015 года.

Добавим, на прошлой неделе представители ФК «Тосно» посетили города и осмотрели инфраструктуру стадиона, чтобы решить, сможет ли новгородская арена стать домашней для выступления клуба в Футбольной национальной лиге.