1130

Новгородцам предлагают принять участие в Международном фотоконкурсе

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина объявила о начале II Международного конкурса жанровой, репортажной и документальной фотографии для профессионалов и любителей «Взгляд иностранца» / «Foreign View». Часть фотографий, отобранная экспертами, войдёт в электронные фонды Президентской библиотеки.

«Взгляд иностранца» — фотографический проект, призванный зафиксировать многообразие социальных, политических, культурных и иных проявлений государства в жизни граждан. Тема конкурса в 2011 году — «Государство ХХI века».

Организаторы ожидают, что конкурсанты представят в работах собственный взгляд на развивающийся окружающий мир как на результат взаимодействия человека, общества и государства. Надеются, что работы отразят особенности государственной жизни в тех или иных странах в условиях развития информационного общества и использования цифровых технологий.

Отбор фоторабот будет проводиться в рамках следующих номинаций: «Государственная власть и информационное общество», «Люди и события», «Границы и пространства», «Государственные символы», «Обычаи и традиции», «Национальные памятники».

На конкурс принимаются фотографии зарубежья, сделанные россиянами, и фотографии России, сделанные жителями других стран. К участию в конкурсе принимаются работы в любых жанрах: портрет, репортаж, постановочная фотография, пейзаж, натюрморт, фотоколлаж и другие.

Принять участие в творческом состязании могут профессиональные фотографы, любители и творческие объединения фотографов вне зависимости от возраста и гражданства.

Фотоработы принимаются в электронной форме на портале библиотеки www.prlib.ru до 12 сентября 2011 г. Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится в Президентской библиотеке осенью в рамках второго международного форума «Диалог Россия — Республика Корея».

Подробнее о возможности участия в конкурсе можно узнать на портале Президентской библиотеки и по электронному адресу photo@prlib.ru