Новгородцам предлагают выбрать названия для скверов и новой улицы

Топонимическая комиссия Великого Новгорода собирает предложения горожан по наименованию нескольких скверов и новой улицы.

© Информационное управление думы Великого Новгорода
© Информационное управление думы Великого Новгорода

В информационном управлении городской думы интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили, что до сих пор без названий остаются сквер напротив дворца спорта у церкви Двенадцати апостолов и парковая зона у дворца культуры и молодёжи «Город». Ранее территории предлагалось назвать «У церкви Двенадцати апостолов» и «Сквер Профсоюзов». Также нужно выбрать название для новой улицы, которая проходит от Юрьевского шоссе до улицы Орловская.

На последнем заседании члены комиссии обсудили вопрос об обустройстве сквера у центра подготовки регионального УМВД России на проспекте Александра Корсунова. Сотрудники полиции предложили назвать данный участок «Сквером Защитников Отечества», а площадь на перекрёстке проспектов Мира и Корсунова — площадью Филимоненко в честь генерала-майора милиции в отставке. В итоге было принято решение спросить мнение новгородцев по этому вопросу.

Варианты названий можно написать на сайте гордумы. Также предложения принимаются по почте: 173007, г. Великий Новгород, ул. Большая Власьевская, д. 4 с пометкой «Для топонимической комиссии».