2819

Новгородцам предложат вакансии на местном участке нефтепровода "Дружба"

По данным Городского центра занятости, в Великом Новгороде наметилась тенденция по снижению численности безработных, на 1 октября она составила 2 тыс.611 человек. Уровень безработицы составляет 1,87% к уровню трудоспособного населения.

За 9 месяцев текущего года в центр занятости населения обратилось в целях поиска работы 5 тыс.473 человека. Из их числа признано безработными 4 тыс.138 человек. За январь-сентябрь с помощью центра занятости нашли работу 2 тыс.708 человек. Количество вакансий на 1 октября составило 4 тыс.111 рабочих мест.

Добавим, что 16 октября Центр занятости населения Великого Новгорода проводит очередную 16-ю городскую Ярмарку вакансий и учебных мест. Соискателям рабочих мест будет представлен банк вакансий городского центра занятости, в котором насчитывается около 4 тысяч рабочих мест.

Свои вакансии на ярмарке представят более 30 работодателей, среди которых ведущие предприятия города и Новгородской района.

"Впервые в ярмарке примут участие представители ОАО Магистральные нефтепроводы «Дружба», которые в связи с введением в эксплуатацию первого пускового комплекса в Новгородской области проводят набор кандидатов для трудоустройства и последующего обучения", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

В ярмарке примут участие более 10 учреждений профессионального образования, в которых можно получить востребованные на рынке труда профессии (каменщик, плотник, электрогазосварщик и другие) или повысить профессиональную квалификацию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».